Во Владикавказе стартовал заключительный региональный этап Спартакиады РусГидро

12 Июля 2022

На торжественную церемонию открытия этапа, прошедшую на базе Северо-Кавказского горно-металлургического института, вышли более 100 спортсменов группы «Юг». Они представляют команды Волжской ГЭС, Каскада Кубанских ГЭС, Дагестанского, Кабардино-Балкарского, Карачаево-Черкесского и Северо-Осетинского филиалов и ЧирейГЭСстроя.

С приветственным словом к участникам обратился директор по управлению персоналом РусГидро Алексей Ткачев:

«Дорогие друзья, сегодня пятый отборочный этап Спартакиады, в ходе которого работники семи филиалов нашей компании будут бороться за право выступать в финале в олимпийской столице нашей страны – Сочи. Спорт, здоровье и ваша активная позиция – это лицо РусГидро. Это те вещи, которые влияют на экономику нашей страны, моральный дух и перспективы нашей компании. Поэтому мы будем всецело поддерживать вас и продолжать нашу Спартакиаду. Желаю вам успехов и помните главный принцип энергетиков – безопасность».

Сразу после церемонии открытия стартовали соревнования по плаванию и настольному теннису, а после небольшого перерыва на поле стадиона «Нартон» вышли футболисты. Сегодня пройдёт групповой этап из девяти игр. Победители и призеры футбольного первенства, а также финалисты соревнований по легкой атлетике определятся завтра.

Ход соревнований в группе «Юг» мы освещаем по горячим следам в корпоративных аккаунтах «Люди РусГидро» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм». Результаты соревнований и обзоры по итогам каждого дня соревнований оперативно опубликуем в разделе «Спартакиада-2022» на сайте sport.rushydro.ru. Об итогах прошедших отборочных этапов в группах «Сибирь», «Дальний Восток», «Центр» и «Волга» читайте на sport.rushydro.ru.