Порядок выступления участников Спартакиады РусГидро в группе «Юг» определили жеребьевкой

12 Июля 2022

В Северо-Осетинском филиале РусГидро прошла жеребьевка, определившая порядок выступления спортсменов в группе «Юг». Ее провели главный эксперт Департамента по управлению персоналом и организационному развитию Андрей Есипов и главный судья спартакиады, действующий арбитр Федерации футбола РСО-Алания – Эльбрус Бадриев.

Жеребьевка определила порядок проведения игр по мини-футболу, состав пар в настольном теннисе, стартовые номера в легкой атлетике и порядок заплывов в соревнованиях по плаванию.

В частности, в ходе жеребьевки был определен состав команд в группах по мини-футболу.

Сегодня в группе «А» сыграют команды Северо-Осетинского, Дагестанского и Кабардино-Балкарского филиалов и ЧиркейГЭСстроя, в группе «В» – команды Волжской ГЭС, Карачаево-Черкесского филиала и Каскад Кубанских ГЭС. По итогам групповых встреч лучшие команды будут бороться в плей-офф за призовые места, а имена финалистов мы узнаем завтра, 13 июля.

Из двух этапов – группового и плей-офф, – будет состоять и розыгрыш наград в настольном теннисе у мужчин, причем оба тура пройдут 12 июля. Женщины также разыграют медали сегодня, но по круговой системе. Порядок заплывов и стартовые номера в лёгкой атлетике также назначены методом случайного распределения. Соревнования по плаванию пройдут 12 июля, а по лёгкой атлетике – 13 июля.

Ход соревнований в группе «Юг» мы освещаем по горячим следам в корпоративных аккаунтах «Люди РусГидро» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Телеграм». Результаты соревнований и обзоры по итогам каждого дня соревнований оперативно опубликуем в разделе «Спартакиада-2022» на сайте sport.rushydro.ru. Об итогах прошедших отборочных этапов в группах «Сибирь», «Дальний Восток», «Центр» и «Волга» читайте на sport.rushydro.ru.