Лучшие легкоатлеты отборочного этапа определены

2 Июня 2022

Среди легкоатлетов прошли забеги на короткую и длинные дистанции и определились победители.

В этом году в легкоатлетической программе два вида – две дистанции. Спортсмены могли выбрать – спринтерскую стометровку либо длинную на 2000 м (женщины) и 3000 м (мужчины).

С погодой бегунам повезло – сегодня в Хабаровске облачно и прохладно, а это значит, что  ни дождь, ни палящее солнце не помешали выложиться по полной на пути к финишу.

Напоминаем, что все индивидуальные результаты  пересчитываются согласно калькулятору «Мастерс», чтобы уравнять шансы спортсменов разных возрастов.

По итогам забега на 100 метров лучший результат среди женщин показала Снежана Степанова из ДЭК. Среди мужчин самым быстрым на короткой дистанции стал Александр Расторгуев из Сахалинэнерго, он также получил путевку в финал Спартакиады.

Победительница длинного забега среди женщин – Леся Кавехова из Магаданэнерго. Кстати, она стала участницей обоих забегов, и на стометровке пришла второй. Среди мужчин быстрейший – Михаил Сивцев из команды ДЭК.