Подводим итоги финала Спартакиады Группы РусГидро

26 Сентября 2018

26 сентября в Сочи состоялось торжественное награждение победителей и призеров финального этапа первой Общекорпоративной Спартакиады РусГидро.

Победителей и участников соревнований поздравил Председатель Правления - Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов. По его словам, РусГидро проводит последовательную политику по развитию корпоративного спорта, потому что это универсальное средство улучшения самочувствия и сохранения здоровья наших работников, развития командного духа, повышения имиджа компании. «Мы в прошлом году провели здесь турнир по футболу и мы увидели невообразимую любовь к спорту, к состязательности, поэтому мы расширили количество видов спорта и провели первую настоящую корпоративную Спартакиаду. Сразу скажу, мы будем продолжать такие спортивные состязания. Считаю, что это станет одной из ярких корпоративных традиций всего энергохолдинга. Поздравляю всех победителей и участников соревнований», - отметил Николай Шульгинов.

Два дня спортсмены из 30 филиалов и подконтрольных обществ РусГидро боролись за звание чемпионов в 6 видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, легкой атлетике, шахматах и плавании.

В первый день состязаний, 25 сентября определились лучшие в настольном теннисе и в легкой атлетике (дистанция 2000 метров). Во второй соревновательный день были определены победители в мини-футболе и волейболе, выявлены чемпионы по плаванию, шахматам, бегу на 100 метров. Также проведены эстафеты по легкой атлетике и плаванию.

Чемпионом РусГидро по волейболу стала команда ДГК. В упорнейшей борьбе - разница в очках в каждом из трех сетов была минимальной - они одолели команду ДРСК. Бронзовый призер турнира по волейболу - команда Якутскэнерго.

Таблица чемпионов в индивидуальных видах спорта выглядит следующим образом:

Настольный теннис

Бег

Плавание

Шахматы

Александр Чекунин,
Гидроремонт-ВКК

Ольга Мельникова,
Красноярскэнергосбыт

 

Ирина Игнатенько,
ДРСК (100 метров)

Дмитрий Бибиков,
ДГК (100 метров)

Дарья Гуляева,
Якутскэнерго (2000 метров)

Сергей Гуцалюк,
ДЭК (2000 метров)

Гнутова Наталья,
Сибирь (свыше 40 лет)

Лесных Юрий,
Сибирь (свыше 40 лет)

Лобачева Ольга,
ДРСК (до 40 лет)

Шерстюк Артем,
Сибирь (до 40 лет)

 

Алексей Перковский,
ДЭК

Эстафету по легкой атлетике лучше всех пробежала сборная ДРСК, на втором месте сборная ДГК, на третьем команда Якутскэнерго. В эстафете по плаванию также лидировала сборная ДРСК, серебро у сборной Сибири, бронза - у сборной ДГК.

С более подробными результатами вы можете ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте, здесь же – фото по итогам дня.