Подведены итоги первого дня отборочного этапа группы «Дальний Восток» Спартакиады РусГидро

17 Мая 2018

17 мая в Хабаровске стартовала первая в истории РусГидро Спартакиада. После проведения  торжественной церемонии открытия соревнований, на котором с приветственным словом к участникам обратился директор Департамента организации производственной деятельности объектов энергетики ДФО ПАО «РусГидро» Сергей Викторович Иртов, команды группы «Дальний Восток» выявили сильнейших в таких видах спорта как настольный теннис, плавание, лёгкая атлетика и волейбол.

Так, первыми завершили своё выступление теннисисты, где лучший результат в командном зачёте показали спортсмены Магаданэнерго, второе место досталось Сахалинэнерго, третье – команде Камчатской энергосистемы, объединяющей Камчатскэнерго, «Геотерм», ЮЭСК и КамГЭК. В личном зачёте первое место среди мужчин занял представитель Магаданэнерго Олег Подгорнов, второе – Андрей Алёшин, представляющий Сахалинэнерго, третье место досталось Вадиму Моисеенко из ПАО «ДЭК». Среди женщин первой также стала представительница Магаданэнерго Анна Короткова, второй – Татьяна Журихина из Сахалинэнерго, третьей – Ольга Максимчук из команды Камчатской энергосистемы.

Далее, сильнейших выявляли в дисциплинах по лёгкой атлетике. Спортсмены в возрасте до 40 лет соревновались на скорость в беге на 60 метров. В тоже время их старшие коллеги, входящие в категорию 40+, покоряли дистанцию в 2000 метров. В итоге первое быстрее всех в общекомандном зачёте оказались легкоатлеты ПАО «ДЭК», вторыми по скорости стали спортсмены Сахалинэнерго, третьими – Камчатская энергосистема. В личном первенстве призёры распределились следующим образом. В забеге на 60 метров среди женщин:

• 3 место – Александр Отрощенко, Магаданэнерго

С беговых дорожек внимание зрителей плавно переключилось на водные, где лучшей в заплыве на 50 метров вольным стилем в общем зачёте стала команда Магаданэнерго. Вторыми приплыли представители Камчатской энергосистемы, а призовую тройку замкнули пловцы Сахалинэнерго. В личном зачёте спортсмены показали следующие результаты. Среди женщин старше 40 лет: