Подведены итоги первого дня финала Спартакиады РусГидро

25 Сентября 2018

Первый соревновательный день финального этапа Общекорпоративной Спартакиады РусГидро завершился. Команды выявили сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике – дистанция 2000 метров, и по настольному теннису.

Бегуны на 2000 метров закончили первыми. У женщин уверенную победу одержала Дария Гуляева из Якутскэнерго, она более чем на минуту обогнала свою ближайшую соперницу Светлану Мурашкину из ДРСК, которая пришла второй. Бронза у Галины Жидковой с Саяно-Шушенской ГЭС. У мужчин призовые места распределились буквально на последних секундах. Сергей Гуцалюк из ДЭК вырвал первое место у своих преследователей, Андрей Праздников с Камской ГЭС финишировал вторым, на третьем месте Игорь Рыжов из Северо-Осетинского филиала. Разница между первым и третьим результатом всего 60 миллисекунд!

Уже во второй половине дня завершились соревнования по настольному теннису. Среди женщин РусГидро лучшей была Ольга Мельникова из Красноярскэнергосбыта, серебро у Эммы Черник из ДГК, бронза у Екатерины Сергеевой из Института Гидропроект. У мужчин победил Александр Чекунин из Гидроремонта-ВКК, в финале с ним боролся Олег Подгорнов из Магаданэнерго. В матче за третье место трудовую победу одержал Алексей Скоморохов из ТК РусГидро.

Также сегодня завершились групповые стадии в волейболе и мини-футболе, стало ясно, кто будет бороться за призовые места в полуфиналах и финалах. В мини-футболе в группе «А» с первого места вышла команда ДГК, которая заработала 9 очков, со второго - ДЭК с четырьмя очками. В более малочисленной группе «B» лидировала ДРСК. Команда Гидроремонта-ВКК, которая сыграла вничью с командой Якутскэнерго, тем не менее обошла ее в борьбе за выход из группы - по лучшей разнице забитых-пропущенных.

В волейболе, кажется, борьба была более упорной, несмотря на счет. Лидерами групп стали команды ДРСК и ДГК, их соперниками по плей-офф в борьбе за медали станут Дагестанский филиал и Якутскэнерго соответственно. В сетке плей-офф за 5-8 места встретятся Магаданэнерго и Нижегородская ГЭС, Загорская ГАЭС и Саяно-Шушенская ГЭС.

Чемпионы РусГидро по волейболу и мини-футболу определятся завтра. Также будут выявлены лучшие в плавании, легкой атлетике на дистанции 100 метров, шахматах. Кроме того, состоятся забеги и заплывы в эстафете 4 по 100 метров и 4 по 50 метров соответственно.

С более подробными результатами вы можете ознакомиться в соответствующем разделе на нашем сайте, здесь же – фото по итогам дня.