Итоги первого дня отборочного этапа группы «Юг» в индивидуальных видах спорта

10 Июля 2018

Первый день регионального отборочного этапа Спартакиады РусГидро по группе «Юг» определил лучших спортсменов в индивидуальных видах спорта: настольный теннис, шахматы, бег на 60 метров и плавание.

Первыми в борьбу вступили легкоатлеты. 60-метровую дистанцию блестяще преодолела Мария Любимова с Каскада Кубанских ГЭС, которая сразу после забега выиграла золото и в заплыве, оказавшись лучшей среди женщин в возрастной группе до 40 лет. Еще одно золото Каскаду Кубанских ГЭС завоевал Максим Шатохин, также в беге на короткой дистанции.

Второе и третье место у женщин в беге на 60 метров у Анастасии Красноглазовой (Волжская ГЭС) и Людмилы Поповой (Северо-Осетинский филиал) соответственно. У мужчин вторым пересек финишную линию Аслан Шогенов (Кабардино-Балкарский филиал), а третьими пришли сразу два спортсмена – Тамерлан Березов (Северо-Осетинский филиал) и Мусалав Мусалаев (Дагестанский филиал). Участники другой категории в легкой атлетике – беге на 2000 метров – выйдут на дорожки завтра.

Возвращаясь к плаванию, отметим, что среди мужчин в возрастной группе до 40 лет самым быстрым оказался Борис Тотров из Северо-Осетинского филиала, который сильно опередил соперников; после 40 - Роман Паршин с Волжской ГЭС. Во второй возрастной группе среди женщин, с большим отрывом от остальных, первой финишировала Зульфия Будаева из Кабардино-Балкарского филиала.

В настольном теннисе у женщин места распределились следующим образом: золото — Зарина Парсиева из Северной Осетии, серебро  — Татьяна Шатохина (Каскад Кубанских ГЭС) и бронза у Ирины Кошевой из команды Волжской ГЭС.

У сильной половины лучшим стал Батырхан Бамматказиев из команды Дагестанского филиала, второе и третье место заняли Юрий Плюйко (Каскад Кубанских ГЭС) и Алексей Белянский (Северо-Осетинский филиал) соответственно.

В шахматах сразу две медали у представителей Кабардино-Балкарии — золото у Мурата Ахкубекова и бронза у Руслана Хотова. На втором месте - Алан Темесов из Северной Осетии.

Победители в командных видах спорта выявятся завтра. Полные результаты, новости, составы команд, фото по итогам дня на сайте Спартакиады www.sport.rushydro.ru.