Чемпионом РусГидро по онлайн-шахматам стал Юрий Добрыдин

12 Декабря 2022

На площадке lichess.org подошел к концу третий чемпионат РусГидро по онлайн-шахматам. В нем приняли участие более 120 работников и 19 команд филиалов и ПО Группы.

Как мы и предполагали, по итогам пятого тура первое место в четвертый раз подряд занял Юрий Добрыдин из Сахалинэнерго, оставшийся недосягаемым для соперников и взявший «золото» первенства. Напомним, что прошлый шахматный сезон (зима-весна 2022) Юрий завершил с серебряной медалью. На втором месте – по итогам тура и всего чемпионата, ­– Михаил Ремнев (Камская ГЭС). «Бронза» достается Юрий Скворцову из Магаданэнерго, завершившему пятый тур на пятом месте. Юрий набрал одинаковое количество баллов с Константином Пургиным (Ленгидропроект) – 26, однако, занимал более высокие места по итогам туров и, согласно Регламенту, удержал место в тройке лидеров.

В общекомандном зачете также без сюрпризов. Первое место ожидаемо заняли шахматисты ДГК, лидировавшие на протяжении всего чемпионата, на втором месте – ДРСК, на третьем – РусГидро ИТ-сервис.

Среди женщин лучший результат, как и в прошлом сезоне, показала Марина Решетникова (Мособлгидропроект), занявшая седьмое место.

Поздравляем победителей и призеров, а всем участникам желаем в полной мере использовать полученный опыт и к следующему первенству подойти во всеоружии.