Сборная РусГидро по хоккею сыграла 4:4 с командой РЖД

7 Августа 2023

Товарищеская встреча по хоккею прошла 6 августа на московской ледовой арене «Локомотив» в рамках празднования дня железнодорожника. В состав команды РусГидро вошли представители Московской сборной, Жигулевской ГЭС и Волжского филиала Гидроремонта-ВКК.

Первый гол забили железнодорожники, но наши ребята успели сравнять счет еще в первом периоде – отличился нападающий команды Волжской ГЭС Валерий Овечкин. Со счетом 1:1 команды отправились на перерыв. Во втором периоде в основном инициатива принадлежала РЖД – у нашей сборной было немало хороших моментов, но реализовать их не удалось. Соперники выглядели уверенно и агрессивно, отдельно стоит отметить блистательную игру нашего вратаря Алексея Артюхина из Московской сборной.

Третий период, начавшийся со счетом 3:1 в пользу РЖД, подарил зрителям яркий и бескомпромиссный хоккей. То ли железнодорожники рано уверовали в свою победу и расслабились, то ли у наших парней открылось второе дыхание, но стало очевидно, что гидроэнергетики не намерены уступать этим жарким воскресным утром.

Настоящим украшением встречи стал второй гол нашей команды, забитый Дмитрием Фомичевым из Московской сборной – перехватив шайбу в своей зоне, Дмитрий провел ее через всю площадку и точным броском отправил в ворота железнодорожников. Стоит отметить, что такие проходы защитника не редкость и уже давно стали его фирменным стилем. После этого соперники еще по разу обменялись голами, в составе нашей команды отличился игрок Жигулевской ГЭС Сергей Лукашевич.

Но самый эмоциональный момент случился на последних секундах матча: наша команда, проигрывая в одну шайбу, принимает решение снять вратаря и выпустить на площадку шестого полевого игрока, что принесло свои плоды – за 3 секунды до окончания встречи защитник Жигулевской ГЭС Николай Ерышев как заправский нападающий прочувствовал момент и, оказавшись на «пятачке» соперника, добил шайбу в пустые ворота после отраженного вратарем соперника броска еще одного нашего защитника Дмитрия Кукушкина. 4:4 – дружеская встреча завершилась миром.

В церемонии награждения принял участие заместитель Генерального директора РусГидро и президент Корпоративной хоккейной лиги РусГидро Сергей Мачехин, который поблагодарил команды за достойную игру, а организаторов – за высокий уровень проведения встречи, и отметил необходимость дальнейшего взаимодействия между компаниями на спортивных площадках.