Радость побед и горечь поражений: итоги первого дня игр на Востоке

25 Ноября 2022

В Хабаровске завершился первый день группового этапа Второго чемпионата Корпоративной хоккейной лиги РусГидро в дивизионе «Восток».

Открыли турнир команды ДГК и Саяно-Шушенской ГЭС. Буквально на первых минутах матча счёт открыл нападающий дальневосточников Рафаэль Исхаков. Следом, реализовав численное преимущество, саянцы восстановили паритет, а потом и вовсе вышли вперед – благодаря удачной комбинации Шевченко, Чудинова и замкнувшего передачу Дмитрия Обухова. Во втором отрезке защитник ДГК Павел Дахов вновь сравнял счет. Воодушевленные успехом, хабаровчане усилили натиск и, благодаря голам Артема Кирьянова, Захара Кривенко и Рафаэля Исхакова, записавшего в свой актив три шайбы, создали такой отрыв, который СШГЭС так и не удалось преодолеть. Итог: 6:3 в пользу ДГК.

Во втором матче в борьбу вступили серебряный призер прошлого чемпионата – команда ДРСК, – и дебютанты турнира – сборная Зейской и Бурейской ГЭС. Уже на пятой минуте первого периода шайбу с подачи Максима Корабейникова забросил нападающий ДРСК Владимир Демченко. Следом шайбы посыпались в ворота амурской команды буквально одна за другой. Голами отметились лучший форвард первого чемпионата Дмитрий Раменский, Антон Стехин, Анатолий Автушко и вновь Владимир Демченко. Сборная Зейской и Бурейской ГЭС пыталась оказать сопротивление, но силы были явно не равны. Счет матча – 10:0 в пользу ДРСК