Восток атакует и выигрывает. Итоги первого дня игр Плей-офф

22 Мая 2022

Открыл завершающую серию игр Первого чемпионата Корпоративной хоккейной лиги РусГидро матч между лидером западного дивизиона – Чебоксарской ГЭС и командой ДРСК, вышедшей из группового этапа со второй позиции. Уже на первых минутах дальневосточники уверенно повели в счете: сперва с передачи Дмитрия Раменского забил Владимир Демченко, а следом он же отдал голевую передачу Максиму Шаркунову.

К концу первого периода счет был уже безнадежным для чебоксарцев – 4:0, а втором нападающий дальневосточников Дмитрий Раменский увеличил отрыв до 5 шайб. Завершающая двадцатиминутка прошла в вязкой в борьбе на половине поля Чебоксарской ГЭС и принесла в копилку ДРСК еще 3 шайбы. Перед началом матча капитан чебоксарцев  Сергей Гудков признался, что его команда недосчиталась нескольких важных игроков – коллеги не смогли оставить станцию по производственным причинам.  Быть может, именно это сыграло свою роль, но так или иначе ДРСК смотрелись увереннее практически по всем компонентам, а главное – успешно реализовывали это преимущество. Итог матча: 8:0 в пользу ДРСК.

Во втором матче – между Московской сборной и Якутскэнерго, ­– командам до какого-то момента удавалось поддерживать интригу. Якутяне начали неспешно, обволакивая оборону москвичей точными комбинациями, постепенно прижимая их к воротам. В середине первого периода счет с передачи Сергей Львова открыл нападающий Якутскэнерго Никита Мильков. Но и москвичи смотрелись неплохо – благодаря уверенной игре вратаря Алексея Артюхина и быстрым контратакам Кирилла Мезинцева и Дмитрия Фомичева. Усилиями этой пары Московская сборная сравняла счет в начале второго периода. И все же якутская команда оказалась сильнее. Сперва нападающий Якутскэнерго Сергей Львов двумя точными бросками вывел свою команду вперед – 3:1, следом, с его же подачи, забил капитан команды Руслан Исхаков, который, к слову, без замен отработал почти весь матч. Завершилась игра со счетом 6:1 в пользу Якутскэнерго.