Игра на встречных курсах. Подводим итоги первого дня группового этапа дивизиона «Запад»

29 Ноября 2021

Московская сборная РусГидро – победитель весеннего товарищеского турнира, ­– выходила на матч против Волжской ГЭС в статусе фаворита и с первых минут начала оправдывать этот статус. Москвичи буквально прижали соперников к воротам и методично их расстреливали. К концу первого периода счет на табло был 2:0 в пользу Московской сборной, но и команду Волжской ГЭС никак нельзя было назвать мальчиками для битья. Ребята опасно огрызались контратаками, но так и не могли подобрать ключи к воротам Алексея Артюхина.

Во втором и третьем периоде игра все также проходила в основном на половине Волжской ГЭС, с редкими контратаками волжан, а счет вырос до нескромного 7:0. Но к концу заключительной пятнадцатиминутки москвичи расслабились и позволили легионеру Волжской гидростанции Валерию Овечкину сперва размочить счет, а следом вколотить еще две шайбы с интервалом в пару минут. Это был эпичный хет-трик, но для победы его не хватило. Итог матча 7:3 в пользу Московской сборной.

Завершала воскресный хоккейный вечер битва Жигулевской и Нижегородской ГЭС. Именно битва, иначе не назовешь: хоккеисты играли в быстрый открытый хоккей на встречных курсах. Много ошибались, проваливались в обороне, но с лихвой компенсировали технические недостатки волей к победе. Игра, к слову сказать, изобиловала силовой борьбой и падениями, но в целом команды остались верны принципам фейр плей. В середине первого периода жигулевцы повели в счете, во втором развили успех благодаря точному броску Александра Писчасова. На третий отрезок обе команды выходили не без труда – слишком много сил было отдано к тому времени. Нижегородцы было принялись отыгрываться и испытывать мастерство вратаря Жигулевской ГЭС Евгения Сорокина. И даже сумели сократить счет, но… слишком поздно. Уверенная победа Жигулевской ГЭС со счетом 3:1