Тихоокеанский рубеж: стартовал четвертый отборочный этап Спартакиады-2025

18 Июня 2025

В Петропавловск-Камчатский съехались лучшие спортсмены шести предприятий, готовые состязаться за звание сильнейших в группе «Дальний Восток» и путевку в финал VII Спартакиады РусГидро.

Стартовые номера в многоборье, плавании и гиревом спорте, состав групп в волейболе и настольном теннисе, определила жеребьёвка, прошедшая накануне. 

Торжественная церемония открытия регионального отборочного этапа группы  «Дальний Восток» прошла на территории физкультурно-оздоровительного «Радужный». С приветственным словом и пожеланиями выдержки, командного духа и честной борьбы к спортсменам обратился генеральный директор Камчатскэнерго Алексей Новиков.

В течении двух дней на соревновательных площадках встретятся сильнейшие спортсмены из  Камчатскэнерго, Колымаэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго, Усть-СреднеканГЭСстрой и ХЭТК. Сегодня, в первый день определятся победители шахматных турниров, лучшие среди гиревиков и лидеры в плавании. 

Кроме того, пройдут громкие и яркие матчи группового этапа игр по волейболу и настольному теннису за выход в полуфинал, а многоборцы определят сильнейших в подтягивании и упражнении на пресс.  И все это на фоне чарующих пейзажей Камчатки во главе с красавцем Корякским вулканом, который решил показаться спортсменам в первый соревновательный день. 

Завтра продолжатся турниры по настольному теннису, волейболисты сыграют плей-офф, а многоборцы продолжат свою соревновательную программу в беге на 100 метров, 1418 метров и определят лидера в отжиманиях. 

Желаем участникам новых рекордов,  достойных результатов и ярких побед!