Золотые медали «Сибири» в настольном теннисе останутся в Красноярске

1 Июня 2021

Определились победители соревнований по настольному теннису в рамках отборочного этапа Спартакиады в группе «Сибирь». Состязания проходили в двух категориях: среди мужчин и женщин. Все пять команд региональной группы выставили на турнир своих участников. Соревнования проходили по круговой системе, победителя определяли по общему количеству очков, набранных спортсменами.

Золотую медаль соревнований среди женщин завоевала Ольга Мельникова из команды Красноярскэнергосбыта, выигравшая все свои партии со счетом 3:0. Серебро досталось спортсменке Зейской ГЭС Наталье Голиченко, которая уступила лишь одну игру лидеру турнира. Бронзу взяла Юлия Баженова из команды Саяно-Шушенской ГЭС, одержавшая две победы в четырех играх.

У мужчин первое место также занял спортсмен команды Красноярскэнергосбыта – Павел Майсурадзе, он не проиграл ни одной игры соперникам и принес четвертое золото в копилку красноярцев в первый день соревнований. Второе место турнира у Владислава Чудина из команды Новосибирской ГЭС, а третье – у Игоря Петрова из команды Бурейской ГЭС.

Обладатели золотых медалей Павел Майсурадзе и Ольга Мельникова будут представлять группу «Сибирь» в финале Спартакиады Русгидро. Для обоих красноярских спортсменов это не первая победа на региональном отборочном этапе Спартакиады, а Ольга Мельникова была чемпионкой финала предыдущей Спартакиады РусГидро, проходившей в 2019 году в Сочи.

Подробные результаты публикуем в турнирных таблицах на главной странице сайта Спартакиады http://sport.rushydro.ru