В легкоатлетическом троеборье в группе «Юг» лучшими стали спортсмены с Волжской ГЭС и из Северо-Осетинского филиала

19 Мая 2021

Во второй день Спартакиады утром в Невинномысске начался проливной дождь, но как только погода немного наладилась, спортсмены РусГидро вышли на стадион «Динамо», чтобы определить лучших в легкой атлетике.

В этом году легкоатлетам предстоял не только бег на дистанцию в 100 м, но еще и прыжки в длину с разбега, а также метание спортивного снаряда – для мужчин вес составлял 700 г, для женщин – в 500 г. Результаты в каждом виде троеборья пересчитываются согласно возрастному калькулятору «Мастерс». По регламенту Спартакиады, место участника определяется по сумме очков, полученных в каждой дисциплине. То есть чтобы стать победителем троеборья, нужно хорошо выступить сразу в трех дисциплинах.

У женщин лучший результат показала Наталья Гордеева (387 очков) с Волжской ГЭС, она будет представлять «южан» в финале Спартакиады Группы РусГидро. Второе место у Людмилы Поповой (308 очков) с Северо-Осетинского филиала. Тройку лидеров замкнула Марина Хужокова (261 очко) из Кабардино-Балкарского филиала.

У мужчин занял первое место (и стал финалистом) Игорь Рыжов с Северо-Осетинского филиала, он серьезно оторвался от соперников, его результат – 1952 очка. Так, у «серебряного» призера Шамиля Азизова из Дагестанского филиала 1464 очка. Третье место и 1408 очков у Аслана Шагенова из Кабардино-Балкарии. Также, решением судейской бригады соревнований, третье место присуждено и Ивану Тарану из Каскада Кубанских ГЭС.