Легкоатлеты из Магаданэнерго и Сахалинэнерго будут представлять группу «Дальний Восток» на финале Спартакиады

1 Июня 2021

Определены победители отборочного этапа Спартакиады по группе «Дальний Восток» среди легкоатлетов. На пути к пьедесталу каждому спортсмену необходимо было выступить в трех дисциплинах легкоатлетического троеборья: бег на дистанцию в 100 м, прыжки в длину с разбега и метание спортивного снаряда весом 500 г для женщин и 700 г для мужчин.

Чтобы стать лучшим в троеборье, надо показать хорошие результаты сразу в трех видах – место участника определяется по сумме очков, полученных в каждой дисциплине. Кроме того, результаты в каждом виде пересчитываются согласно калькулятору «Мастерс», чтобы уравнять шансы спортсменов разных возрастов.

По итогам трех дисциплин лучший результат среди женщин показала Леся Ковехова, представляющая Магаданэнерго. Именно она представит Дальний Восток в финале Спартакиады Группы РусГидро. Второе место у Елены Ермоленко из Камчатскэнерго, третье – у Юлии Шандро из Колымаэнерго.

В мужском троеборье одержал победу и получил путевку на финал Спартакиады Александр Расторгуев из Сахалинэнерго. У Александра Лаптева из Камчатскэнерго второй результат. Тройку лидеров замкнул Артем Божков из Колымаэнерго.

Познакомиться с результатами спортсменов можно в турнирных таблицах на главной странице сайта.