Группа «Дальний Восток»: спортсмены из Магаданэнерго стали лучшими в волейболе

2 Июня 2021

Завершились волейбольные матчи отборочного этапа Спартакиады Группы РусГидро «Дальний Восток». В течение двух дней энергетики вели упорную борьбу, отстаивая честь своих предприятий на волейбольных площадках. Матчи проходили по круговой системе, игры шли до двух побед по партиям. Победителей в волейболе определяли по количеству очков.

Волейбольный турнир открыли команды Магаданэнерго и Камчатскэнерго. Уже с первых минут разразилась нешуточная борьба, но сильнее были спортсмены Магаданэнерго, обыгравшие соперников со счетом 2:1. Следом на площадку вышли команды Дальневосточной энергетической компании и Сахалинэнерго. Первые обошли соперников со счетом 2:0. В следующих матчах команда Магаданэнерго со счетом 2:0 обыграла Колымаэнерго, а спортсмены Камчатскэнерго со счетом 2:1 отвоевали победу у ДЭК. По итогам первого дня было понятно, что все команды настроены серьезно и будут биться на площадке до последнего мяча.

Во второй день Спартакиады первыми играли Колымаэнерго и Сахалинэнерго: сахалинцы боролись, но третья партия осталась за Колымаэнерго – 2:1. В следующих встречах спортсмены Магаданэнерго со счетом 2:0 разгромили своих соперников сначала из ДЭК и следом из Сахалинэнерго. Четыре победы и три из них «всухую» определили лидерство магаданцев в турнире, но интрига – кто получит серебро и бронзу чемпионата – сохранялась.

В следующей игре Камчатскэнерго обыграло 2:1 Колымаэнерго, а вот в поединке с ДЭК колымские спортсмены были сильнее – 2:1. Завершающую встречу Спартакиады провели Камчатскэнерго и Сахалинэнерго – 2:0.

В итоге чемпионом соревнований стала волейбольная команда из Магаданэнерго, заработавшая 11 очков. Второе место заняли спортсмены из Камчатскэнерго с результатом 8 очков. Бронзовым призером группы «Дальний Восток» стала волейбольная команда Колымаэнерго с результатом 5 очков.

Подробные результаты соревнований публикуются в турнирной таблице на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru.