В группе «Сибирь» подведены итоги соревнований по легкой атлетике и плаванию

10 Июля 2019

Во второй день соревнований регионального отборочного тура Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь» были определены лучшие легкоатлеты и пловцы.

Начался день с забегов на 100 метров. Легкоатлетам пришлось соревноваться после проливного дождя. Первыми стартовали женщины.

С большим отрывом от своих соперниц, за 15,11 секунды, дистанцию пробежала Анастасия Козлова из Зейской ГЭС. Второй результат у спортсменки из Красноярскэнергосбыта Марии Зубенко. Тройку лидеров завершает Татьяна Безгодкина из Богучанской ГЭС.

В мужских забегах на короткую дистанцию самым быстрым оказался Владислав Гузеватов, представитель Красноярскэнергосбыта: ему «стометровка» покорилась за 12,02 секунды. Второй результат у Максима Сайко из Бурейской ГЭС. Третьим финишировал Владимир Борисов из Новосибирской ГЭС.

Далее, соревнования легкоатлетов продолжились на дистанции 1500 метров. Первой к финишу среди женщин пришла Татьяна Воронова из Новосибирской ГЭС, ее результат составил – 6 минут 8,18 секунды. Совсем немного ей уступила Галина Жидкова из Саяно-Шушенской ГЭС. Замкнула тройку лидеров – представительница Зейской ГЭС Анастасия Козлова.

Среди мужчин лучшим на дистанции 1500 метров стал Антон Николаев из Зейской ГЭС, он пробежал ее за 4 минуты 45,8 секунды. Второе место на этой дистанции у легкоатлета из Бурейской ГЭС Максима Сайко. Третьим стал Григорий Шевченко из Саяно-Шушенской ГЭС.

По сумме очков в легкой атлетике путевку в финал выиграла Анастасия Козлова из Зейской ГЭС и Владислав Гузеватов из Красноярскэнергосбыта.

В заплывах на дистанцию 50 м призовые места среди женщин распределились следующим образом: первая – Маргарита Бондаренко из Новосибирской ГЭС – 36,44 секунды, ровно 1 секунду ей уступила Юлия Боженова из Саяно-Шушенской ГЭС, третьей стала Александра Марютина из Бурейской ГЭС.

Среди пловцов-мужчин - первое место занял представитель принимающей стороны Артем Шерстюк с результатом 25,31 секунды, второе – Юрий Лесных из Зейской ГЭС, третье – Павел Демин из Красноярскэнергосбыта.

Более подробные результаты соревнований можно посмотреть на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru.