Саяно-Шушенская ГЭС – победитель соревнований по мини-футболу в группе «Сибирь»

10 Июля 2019

Команда Саяно-Шушенской ГЭС выиграла соревнования по мини-футболу в рамках отборочного регионального этапа Спартакиады РусГидро по группе «Сибирь». Таким образом, определился очередной участник турнира по мини-футболу на Кубок Председателя Правления ПАО «РусГидро», который пройдет в рамках финала Спартакиады в сентябре в Сочи.

В четвертом отборочном этапе Спартакиады в соревнованиях по мини-футболе состязались семь команд, которые путем предварительной жеребьевки были поделены на две группы. В группе «А» боролись Транспортная компания РусГидро, Саяно-Шушенская ГЭС, Зейская ГЭС и Богучанская ГЭС. В группе «Б» - Красноярскэнергосбыт, Новосибирская ГЭС и Бурейская ГЭС.

Игры отборочного этапа проходили одновременно на двух полях стадиона поселка гидроэнергетиков Черемушки в Хакасии. В первый день определились сильнейшие по группам. В группе «А» лучший результат показала команда Транспортной компании РусГидро, обыгравшая соперников из Богучанской ГЭС (4:0), Зейской (3:0) и Саяно-Шушенской ГЭС (2:1), последняя заняла второе место в подгруппе. В группе «Б» на первое место вышла команда Красноярскэнергосбыта - у нее в активе было две победных игры: с Новосибирской (1:0) и Бурейской ГЭС (2:1), которая встала на вторую строчку турнирной таблицы этой подгруппы.

На следующий день в полуфинале встретились команды Саяно-Шушенской ГЭС и Красноярскэнергосбыта, а также Транспортной компании РусГидро и Бурейской ГЭС.

Футболисты Саяно-Шушенской ГЭС оказались сильнее и обыграли Красноярскэнергосбыт со счетом 2:1. Бурейская ГЭС в ходе игры не смогла одолеть Транспортную компанию РусГидро – итоговый результат оказался 1:1, и только серия 6-метровых вывела Бурейскую ГЭС в финал со счетом 3:2.

Не обошлось без интриги в матче за 5-е место. Команды Новосибирской и Зейской ГЭС не смогли в основное время забить ни одного гола (0:0). Судьбу опять решила серия 6-метровых. Итог – 2:0 в пользу Новосибирской ГЭС.

Тем временем на стадионе пошел ливень, но это не отменило запланированную игру за 3-е место между Транспортной компанией РусГидро и Красноярскэнергосбытом. В итоге ТК РусГидро одержала уверенную победу со счетом 3:1.

С большим нетерпением все ждали исхода финальной игры. Первый тайм финального матча между Саяно-Шушенской и Бурейской ГЭС не показал преимущества какой-то из команд, но во втором тайме игрок команды Саяно-Шушенской ГЭС Дмитрий Шерстюк забил мяч в ворота соперников, который и стал решающим. Бурейские гидроэнергетики так и не смогли отыграться до конца игры. В итоге, со счетом 1:0 команда Саяно-Шушенской ГЭС стала победителем и получила путевку в Сочи.

Призеры соревнований получат свои награды завтра, на торжественной церемонии закрытия четвертого отборочного регионального этапа Спартакиады по группе «Сибирь».

Более подробные результаты соревнований можно посмотреть на официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru.