Подведены итоги первого дня соревнований отборочного регионального этапа Спартакиады РусГидро по группе «Юг»

30 Июля 2019

Программа первого дня отборочного этапа была насыщенной и включала соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису и групповой этап по мини-футболу.

В 10 утра начались забеги на дистанцию 100 метров. У женщин лучший результат (15,92 секунды) показала Анастасия Красноглазова с Волжской ГЭС. Второй финишировала Татьяна Кожемякина с Каскада Кубанских ГЭС. Тройку лидеров замкнула Виктория Стасюк из Карачаево-Черкесского филиала.

«Промчался как ветер», - восхищенно прокомментировали болельщики забег представителя Кабардино-Балкарского филиала Мурата Канкулова. Короткую дистанцию он пробежал за 12,31 секунды. Максиму Шатохину из Каскада Кубанских ГЭС «стометровка» покорилась за 12,56 секунды. Третьим финишировал Мусалав Мусалаев из Дагестанского филиала РусГидро.

Соревнования легкоатлетов на длинной дистанции 1500 метров продолжились вечером. Лидеры короткой дистанции не уступили первенства и здесь. Первой к финишу среди женщин пришла Анастасия Красноглазова, совсем немного ей проиграла   Татьяна Кожемякина с Каскада Кубанских ГЭС, третий результат у представительницы Северо-Осетинского филиала Марии Кибизовой.

Среди мужчин лучшим на дистанции 1500 метров стал Мурат Канкулов из Кабардино-Балкарского филиала. Второе место на этой дистанции у легкоатлета из Северо-Осетинского филиала Игоря Рыжова. Третьим к финишу пришел Алексей Клюев из Волжского.

В соревнованиях по настольному теннису лучшими оказались представители Каскада Кубанских ГЭС. Татьяна Шатохина не проиграла ни единого матча, уступив лишь один сет. Серебро у Натальи Погореловой из Карачаево-Черкессии, ее единственное поражение - лидеру соревнований. Третье место у Зульфии Чабдаровой из Нальчика.

У мужчин борьба за первенство была плотнее. В результате места распределились следующим образом: «золото» у Юрия Плюйко, на втором месте Газимагомед Газиев из Дагестанского филиала, на третьем - Заурбек Тедеев из Северо-Осетинского филиала.

В заплывах на дистанцию 50 метров вольным стилем призовые места среди женщин распределились следующим образом. Первой с большим отрывом от соперниц дистанцию преодолела Зульфия Будаева из Кабардино-Балкарского филиала, второе место у Марии Любимовой с Каскада Кубанских ГЭС, третье - у Юлии Шамовой с Волжской ГЭС.

Среди пловцов-мужчин - первое место занял Борис Тотров из Северной Осетии, серебряный призер Спартакиады РусГидро 2018 года. Второе место у волжанина Александра Иванова. Третьим финиша достиг Вячеслав Пажитных из Карачаево-Черкесского филиала.

В соревнованиях по мини-футболу в первый день определилась расстановка сил для плей-офф. В группе «А» лучший результат показала команда Дагестанского филиала, обыгравшая соперников - команды Кабардино-Балкарского филиала (у них второе место в подгруппе). В группе «Б» на первое место вышла команда Северо-Осетинского филиала - у нее в активе победа в матче с Карачаево-Черкесским филиалом со счетом 7:1 и Волжской ГЭС со счетом 2:1. На втором месте в этой подгруппе команда волжан.

31 июля футболисты сыграют матчи плей-офф, а после церемонии награждения все спортсмены посетят с экскурсией Волжскую ГЭС.

Болейте за коллег и следите за ходом Спартакиады на ее официальном сайте Спартакиады http://sport.rushydro.ru.