Команда ДРСК победила в турнире по мини-футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро

25 Сентября 2019

Завершились матчи плей-офф соревнований по мини-футболу Спартакиады Группы РусГидро. В финале команда ДРСК обыграла футболистов Дагестанского филиала со счетом 3:0. ДРСК как победитель турнира по мини-футболу стала обладателем переходящего Кубка Председателя РусГидро. У Дагестана – серебро.

В матче за третье место команда Якутскэнерго переиграла ДГК со счетом 3:2, причем футболисты дальневосточной генкомпании оба мяча забили во втором тайме, проигрывая на тот момент 0:3.

Но по накалу страстей, пожалуй, полуфинальные матчи даже превзошли эти поединки. В одном из них встречались ДГК и ДРСК, финалисты прошлогодней Спартакиады РусГидро. Проигрывая 0:2, футболисты команды ДГК умудрились отыграться и вывести поединок в серию послематчевых пенальти. И здесь нервы оказались чуть крепче у команды ДРСК – с минимальным преимуществом в один гол они прошли в финал. В другом полуфинале сражались команды Якутскэнерго и Дагестанского филиала. Вратари обеих команд в основное время матча пропустили только по одному голу. В серии послематчевых пенальти удача (или мастерство) была на стороне Дагестанского филиала – так же, с минимальным преимуществом в один гол, они прошли в финал.

В нижней сетке плей-офф пятое место завоевала команда Воткинской ГЭС, обыграв футболистов Гидроремонта-ВКК. В матче за седьмое место Камчатскэнерго переиграло Саяно-Шушенскую ГЭС со счетом 5:3.

Другие новости и фото - на нашем сайте и в Инстаграме.