8 Октября 2024
В Сочи завершилась торжественная церемония открытия VI Спартакиады РусГидро. Финальный этап корпоративного спортивного праздника открыл традиционный парад команд. Более 180 спортсменов прошли по стадиону «Юность», на котором в ближайшие три дня будут выявлены медалисты в шести видах спорта.
От лица руководства РусГидро собравшихся приветствовал заместитель директора департамента по организационному развитию, мотивации и социальной политике РусГидро Андрей Бузов. Он напомнил, что сегодняшние участники – сильнейшие атлеты Группы, которые уже стали победителями региональных этапов и корпоративных спартакиад. После пожеланий удачи и напутствия соблюдать самые главные правила энергетиков – безопасность и отсутствие травматизма, команды разошлись по первым соревновательным локациям.
После завершения торжественной части стартовал групповой этап футбольного первенства на Кубок Председателя Правления РусГидро. Напоминаем, что все футбольные матчи Спартакиады можно смотреть в онлайн-трансляции в сообществе «Люди РусГидро» во ВКонтакте.
Одновременно с футболистами начали первый круг шахматного турнира гроссмейстеры энергохолдинга, а бадминтонисты приступили к состязаниям в индивидуальных зачетах. Именно среди них уже сегодня определятся первые медалисты Спартакиады.
Следом на плавательных дорожках бассейна пройдут свое первое испытание многоборцы. Завершит день групповой этап баскетбольного турнира.
Напомним, что в финале VI Спартакиады выступает девять команд. Пять из них – «Волга», «Дальний Восток», «Сибирь», «Юг» и «Центр» – сформированы по результатам региональных отборочных этапов. Также свои команды, составленные по результатам внутренних отборов, представили крупнейшие дальневосточные ПО РусГидро – ДГК, ДРСК, ДЭК и Якутскэнерго.
Познакомиться с участниками соревнований можно на sport.rushydro.ru в разделе «Финалисты».
Обзоры по итогам каждого дня и турнирные таблицы с результатами будут опубликованы на спортивном сайте www.sport.rushydro.ru в разделе Спартакиада-2024. За оперативной информацией «с полей» можно следить в сообществах «Люди РусГидро» во ВКонтакте и Телеграм.